r&s MAYER HOTEL UND OBJEKT GMBH
 
Adresse

Adresse & Routenplaner

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH
Laubener Str. 18
87439 Kempten


Größere Kartenansicht

Kontakt

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH

Laubener Str. 18
87439 Kempten

Telefon: 0831 / 591 29-80 (Zentrale) 
Fax: 0831 / 591 29-51
E-Mail: info@rs-mayer.de

» Kontaktformular

» Team

Merkliste

Merkliste Hotel- & Gastromöbel

Wenn Sie Ihre Anfrage sofort versenden möchten, klicken Sie hier:

Zum Anfrageformular
 

Team

Wir sind die Bausteine für unseren und Ihren Erfolg

Wir sind ein Team von neun Spezialisten, bei dem jeder gezielt seine Stärken einsetzt. Jedes Projekt wird von einem Projektleiter geplant und realisiert. Das bedeutet für Sie, dass Sie nur einen Ansprechpartner während der gesamten Planungs- und Realisierungsphase haben, kurze Kommunikationswege, Konzentration auf Ihr Kerngeschäft, wertvolle Zeiteinsparung und Schonung der kostbaren Nerven. Ein hochqualifiziertes Experten-Team mit hoher Motivation und Leistungsbereitschaft freut sich auf Ihr Projekt. Wir erschaffen kreative Raumkonzepte, die genau zu Ihrem Objekt, Ihrer Region und zu Ihren Gästen passen und immer etwas Besonderes sind.
Unsere Architekten, Innenarchitekten, Schreinermeister und Betriebswirte sind alle Meister ihres Fachs. Die Wünsche und Anforderungen unserer Kunden sind unsere Motivation. In diesem Sinne: fordern Sie uns.

Rüdiger Mayer

Geschäftsführer & Inhaber
Design & Projektleitung
08 31/5 91 29 0
ruediger.mayer@rs-mayer.de

 

Wolfgang Ruepp

Leitung Objektabteilung
Entwurf & Konzeption
08 31/5 91 29 86
ruepp@rs-mayer.de

 

Kristina Kreck

Bachelor of Arts (FH), Werbekauffrau
Marketing, Idee & Konzept
08 31/5 91 29 0
kreck@rs-mayer.de

 

Bettina Herb

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
Planung Innenarchitektur
08 31/5 91 29 83
herb@rs-mayer.de

 

Andrea Linder

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
Planung Innenarchitektur
08 31/5 91 29 85
linder@rs-mayer.de

 

Erika Schwendtner

Assistentin/Auftragssachbearbeitung
08 31/5 91 29 80
schwendtner@rs-mayer.de

 

Johannes Hirle

Schreinermeister
Technische (Detail-)Planung
08 31/5 91 29 84
hirle@rs-mayer.de

 

Hubert Zeller

Schreinermeister
Technische (Detail-)Planung
08 31/5 91 29 81
zeller@rs-mayer.de

 

Vinzenz Brutscher

Schreinermeister
08 31/5 91 29 82
brutscher@rs-mayer.de

 

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH

Laubener Str. 18
87439 Kempten
08 31/5 91 29 80
info@rs-mayer.de

 

Aktuelle Projekte

Gasthof zur Krone - Niedersonthofen

INFO

Johanneshof - Oberstaufen

INFO

Landhotel Mucha - Bolsterlang

INFO