r&s MAYER HOTEL UND OBJEKT GMBH
Collage Hotel und Objekt TEAM pptx neu
 
Adresse

Adresse & Routenplaner

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH
Laubener Str. 18
87439 Kempten


Größere Kartenansicht

Kontakt

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH

Laubener Str. 18
87439 Kempten

Telefon: 0831 / 591 29-80 (Zentrale) 
Fax: 0831 / 591 29-51
E-Mail: info@rs-mayer.de

» Kontaktformular

» Team

Merkliste

Merkliste Hotel- & Gastromöbel

Wenn Sie Ihre Anfrage sofort versenden möchten, klicken Sie hier:

Zum Anfrageformular
 

Kompetenz-Team

Hochqualifizierte staatl. gepr. Raum- und Objektdesignerinnen, Innenarchitekten, Architekten, Schreinermeister, Betriebswirte und Marketingspezialisten sorgen für Ihr erfolgversprechendes Gesamtkonzept. Welche Leistungen auch immer Sie in Anspruch nehmen möchten, der für Sie zuständige Mitarbeiter ist in jedem Fall Meister seines Fachs. Dank unserer zufriedenen Kunden sind wir stets hoch motiviert permanent unser Bestes zu geben. Unser Interesse gilt Ihrer Zufriedenheit, der Begeisterung Ihrer Gäste und schließlich Ihrem wirtschaftlichen Erfolg.
Fordern Sie uns. Lernen Sie uns kennen. Wir schaffen Ihr individuelles Gesamtkonzept.

Mayer Ruediger

Rüdiger Mayer

Geschäftsführer & Inhaber
Design & Projektleitung
08 31/5 91 29 0
ruediger.mayer@rs-mayer.de

 
Ruepp Wolfgang

Wolfgang Ruepp

Leitung Objektabteilung
Entwurf & Konzeption
08 31/5 91 29 86
ruepp@rs-mayer.de

 
Kreck Kristina

Kristina Kreck

Bachelor of Arts (FH), Werbekauffrau
Marketing, Idee & Konzept
08 31/5 91 29 0
kreck@rs-mayer.de

 
Herb Bettina

Bettina Herb

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
Planung Innenarchitektur
08 31/5 91 29 83
herb@rs-mayer.de

 
Linder Andrea

Andrea Linder

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektur
Planung Innenarchitektur
08 31/5 91 29 85
linder@rs-mayer.de

 
mayer 160 SW

Erika Schwendtner

Assistentin/Auftragssachbearbeitung
08 31/5 91 29 80
schwendtner@rs-mayer.de

 
Hirle Johannes

Johannes Hirle

Schreinermeister
Technische (Detail-)Planung
08 31/5 91 29 84
hirle@rs-mayer.de

 
rs logo

r&s mayer Hotel und Objekt GmbH

Laubener Str. 18
87439 Kempten
08 31/5 91 29 80
info@rs-mayer.de

 

Aktuelle Projekte

Gasthof zur Krone - Niedersonthofen

INFO

Johanneshof - Oberstaufen

INFO

Landhotel Mucha - Bolsterlang

INFO